Яндекс.Метрика Правительство области законодательно закрепило масочный режим | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  | 

Правительство области законодательно закрепило масочный режим

Автор:ЧИ

Правительство области законодательно закрепило масочный режим

На сайте Правительства Вологодской области опубликовано постановление №569 от 20.05.2020, согласно которому «обслуживание  граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания, в общественном транспорте, в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, не допускается».

Данное правило распространяется на все предприятия и организации, которые в настоящее время работают. Соблюдение масочного режима требуется не только от покупателей, пассажиров, но и от работников тех сфер, которые на данный момент функционируют.

Сегодня в аптеках города можно найти как одноразовые, так и многоразовые маски. Кроме того, продажа масок организована в супер- и гипермаркетах крупных ритейлеров и  на авто и ЖД-вокзалах.

UPD. Действие нового постановления уже успели испытать на себе пассажиры автобуса во время рейда по соблюдению масочного режима. Как сообщает сайт cherinfo.ru, из-за двух пассажиров, категорически отказавшихся надеть маски, всех остальных пересадили на другой рейс.

Дата: 20.05.2020

©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна