Как сообщил сегодня в ВК мэр Вадим Германов, череповецкий Соляной сад победил в конкурсе Минстроя в категории «Исторические поселения».
«Наш город получил 50 миллионов рублей на реконструкцию парка КиО и восстановление исторического дендропарка. Работы начнем в 2021 году и уже к концу 2022 года там появится зеленый лабиринт, установят новые аттракционы и арт-объекты, создадут теневые навесы и зоны отдыха», — рассказал градоначальник.
Кроме того, со слов мэра, в парке будет построена эстрада с танцплощадкой, будут обновлены и приведены к единому дизайн-коду торговые точки.
Будут обновления и с технической стороны — подвергнутся реконструкции системы электроснабжения, будут отремонтированы ограждение парка и центральный вход.
©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна