Кинокартина «Афроамериканец» череповецкого режиссёра Сергея Задорина получил удостоверение национального фильма. Об этом сообщил автор фильма в своей социальной сети.
УНФ — основание для получения господдержки. Без наличия удостоверения получить поддержку Минкультуры РФ невозможно.
Получить такое удостоверение может фильм в актерский состав и съемочную группу которого вошли граждане Российской Федерации. Как известно «команда Задорина» на 90% состояла из граждан РФ. Фильм снят на собственные средства режиссёра и его помощников.
«Теперь есть возможность подать заявку на поддержку фильма в прокате и поучаствовать в «Кинотавре», — отметил Сергей Задорин.
Напомним, работа над картиной велась вначале этого года, в ней приняли участие жители Вологды, Череповца и Вытегры, а также чернокожие гости нашего региона.
Очень ждем «Афроамериканца» на большом экране и желаем киноуспехов всем участникам проекта.
©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна