Федеральные СМИ сообщают: Арнольд Спиваковский, задержанный в Испании 25 сентября по подозрению в отмывании денег и причастности к преступной группировке, оказался действующим менеджером АФК «Система». В этой корпорации он числится руководящим сотрудником АО «Сокольский ДОК». Это подтверждает пресс-служба АФК «Система».
Телеканад «Дождь» со ссылкой на испанские СМИ и полицию пишет, что Спиваковский вместе с десятью другими россиянами был задержан в испанской провинции Малага. Их подозревают в причастности к криминалу и отмыванию денег.
По версии испанских правоохранителей, средства Солнцевской и Измайловской ОПГ выводились из России, а затем вкладывались в бизнес, например в футбольный клуб Marbella, производителя минералки Aguas Sierra de Mijas и гольф-клуб Dama de Hoche. За последние несколько лет через испанские активы было «отмыто» порядка 30 млн евро.
По данным испанского издания La Vanguardia, шестеро задержанных были отпущены, однако у них изъяты паспорта и им запрещено покидать Испанию.
©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна