Яндекс.Метрика У ХК «Северсталь» опять началась черная полоса? | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  |

У ХК «Северсталь» опять началась черная полоса?

Автор:ЧИ

В минувшую субботу наша команда понесла серьезное поражение от хорватского «Медвешчака». В наши ворота влетели 7 шайб соперника против ответных трех, а ХК «Северсталь» опустилась на еще одну ступеньку в низ турнирной таблицы и заняла 12 строчку.

Не смотря на крупный счет поражения, сама игра прошла, что называется, не благодаря, а вопреки.

Во-первых, хорватская команда из-за травм и дисквалификаций была буквально обескровлена – осталась без основного голкипера, а заявленное количество хоккеистов оказалось на критической отметке – всего 16 полевых игроков. Во-вторых, металлурги первыми открыли счет и, казалось бы, сразу захватили инициативу в борьбе.

Однако, вероятно, именно эти два фактора и сыграли злую шутку над череповчанами. Хозяева поля не только сумели выровнять ситуацию, но даже к концу первого периода вырвались вперед.

Второй же период и вовсе стал решающим для хозяев. Они буквально подавили сопротивление игроков «Северстали», за семь минут закатив в ворота череповчан четыре шайбы, на которые те смогли ответить лишь одним результативным броском Даниила Вовченко.

В третьем периоде команды обменялись голами, и общий итог матча – 7:3 в пользу хозяев поля.

Как прокомментировал эту крайне неудачную для нас игру главный тренер нашей команды Александр Гулявцев, его подопечные «неплохо начали игру, забили первыми гол. Потом игра у нас немножко «сломалась»…». Со слов наставника, у череповчан было множество моментов, чтобы забить, но их реализация была на низком уровне. «Такие матчи нужно побыстрее забывать и готовиться к домашней серии», — сказал Александр Гулявцев.

А в этой серии у нас впереди матчи против конкурентов в борьбе за место в плей-офф – рижского «Динамо», «Йокерита» и «Динамо» (Минск).

Дата: 10.10.2016