Яндекс.Метрика Хоккейная «Северсталь» прервала победную серию из пяти матчей | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  |

Хоккейная «Северсталь» прервала победную серию из пяти матчей

Автор:ЧИ

В очередном матче КХЛ на выезде «Северсталь» споткнулась о «Слован» и проиграла хозяину игровой площадки со счетом 2:3.

Стоит отметить, что «Северсталь», занимающая сегодня 11 строчку турнирной таблицы в конференции «Запад», уступила сопернику, находящемуся двумя ступенями ниже.
Тем не менее, матч выдался очень напряженным и интересным для болельщиков. Пропустив шайбу во второй половине первого периода, «Северсталь» сумела переломить ход встречи во второй двадцатиминутке, дважды огорчив голкипера хозяев площадки Барри Браста. Результативные броски по воротам «Слована» нанесли Юрий Трубачев с подачи Дмитрия Кагарлицкого и Сергей Монахов, разыгравшие вдвоем с Николаем Казаковцевым голкипера хозяев площадки.

К сожалению, этих двух шайб оказалось недостаточно для победы. В конце матча «Слован» усилил атаки на ворота «Северстали» и додавил оборону череповецкой команды. Итог матча – 3:2 в пользу «Слована».
Однако, как считает главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев, очередной проигрыш более поучительный для команды, нежели досадный. Как он сообщил в ходе послематчевой пресс-конференции, в целом команда провела неплохой матч: «Второй период мы сыграли очень хорошо, забили два гола. В третьем периоде имели несколько моментов для того, чтобы увеличить счет. Но, не забиваешь ты — забивают тебе. Мы допустили две ошибки, которые привели к ненужным голам. Тем не менее, игра была хорошая. Мы поработаем над ошибками и подготовимся к следующему матчу».

Дата: 07.10.2016