Сразу три предупреждения череповецкой управляющей компании «Зареченская» выдало Вологодское УФАС 13, 14 и 15 сентября.
В антимонопольный орган поступили заявления от трех управляющих компаний – конкурентов «Зареченской» — ООО «УК «Сварог», ООО «УК «Стандарт» и МУП «Теплоэнергия» — на действия ООО «Управляющая компания «Зареченская».
В ходе рассмотрения всех трех заявлений были выявлены признаки нарушения статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Так, во всех трех случаях общим собранием собственников помещений каждого из трех многоквартирных домов было принято решение о расторжении договора с ООО «Управляющая компания «Зареченская» и выборе новой УК.
Собственники помещений дома №13А, по улице Архангельской в качестве управляющей компании выбрали с 01.07.2017 года ООО «УК «Сварог», собственники помещений дома № 150 по проспекту Победы выбрали также с 01.07.2017 года «УК «Стандарт», а жильцы дома № 26 по улице Первомайской выбрали с 01.08.2017 года в качестве управляющей организации своего дома МУП «Теплоэнергия».
Во всех трех случаях УК «Зареченская» была должным образом извещена о решении собственников, и не осуществила передачу документации в установленные законом срок.
©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна