Яндекс.Метрика «Cеверсталь» сломала традицию и в домашнем матче переиграла рижское «Динамо» | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  |

«Cеверсталь» сломала традицию и в домашнем матче переиграла рижское «Динамо»

Автор:ЧИ

Вчера в домашнем матче «Северсталь» одержала победу над рижским «Динамо» Таким образом, наши хоккеисты сломали недобрую традицию – в трех предыдущих матчах на нашем поле рижане неизменно брали верх над череповчанами.

Стоит отметить, что первый гол в ворота «Динамо», которым наши хоккеисты «осчастливили» рижского голкипера, был забит с подачи нового нападающего Александра Авцина. Поэтому стоит считать новичка удачно вписавшимся в коллектив «Северстали» с первой же совместной игры.

Две последующие шайбы, забитые нашей командой в первом же периоде стали удачной реализацией большинства. В обоих случаях отличилось одно и то же звено. В первом реализация была за Труневым, а во втором огорчил соперника Трубачев. Рижане в первом периоде смогли ответить лишь одной шайбой, забитой в наши ворота так же при реализации большинства.

Второй период полностью прошел под «звездой» соперника, а потому на второй перерыв команды уходили при равном счете. Что касается третьей двадцатиминутки, то при равной игре верх удалось взять «Северстали». Гол Кагарлицкого, забитый на восьмой минуте периода оказался последним в матче – череповчанам удалось удержать победный счет до финальной сирены. Итог – 4:3 в пользу череповчан и перемещение на 10-ю строку турнирной таблицы.

Как выразил свои впечатления от первой игры в составе «Северстали» новый нападающий Александр Авцин, «…сразу организовать и забить гол – это хорошо как для всего звена, так и лично для меня… ощущения от матча только положительные – ведь удалось выиграть».

Дата: 12.10.2016