Яндекс.Метрика Количество заболевших в Вологодской области постепенно уменьшается | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  | 

Количество заболевших в Вологодской области постепенно уменьшается

Автор:ЧИ

Количество заболевших в Вологодской области постепенно уменьшается

По состоянию на сегодняшнее утро в Череповце выздоровел еще один инфицированный коронавирусом, еще у одного, находившегося на самоизоляции, диагноз не подтвердился.

«Общее число заболевших в Череповце – 39 человек, еще шестеро ожидают подтверждения диагнозов. Девять пациентов уже выздоровели, повторные тесты не выявили у них в организме коронавирусной инфекции», — подтвердил данные сводки правительства области мэр Вадим Германов.

Тем не менее, обстановка продолжает оставаться серьезной, принимаются все необходимые меры к нераспространению вируса на Вологодчине.

Со слов мэра, в Череповец поступили тесты нового поколения, которые позволяют получать результаты в течение нескольких часов. Напомним, ранее для определения наличия или отсутствия вируса требовалось 6-8 часов на анализ.

Планируется увеличить количество тестирований до тысячи в сутки и начать проверку «групп риска»: продавцов, кондукторов, полицейских. Всех, кто вынужден общаться с большим количеством людей, выполняя свои служебные обязанности.

На 11.00 16.04.2020 г. в области:
Обследовано  – 13290 человек
Выявлено заболевших – 67
(г. Череповец — 39, г. Вологда — 18, Кадуйский район — 2, Шекснинский район — 5, Вологодский район -2, Кич-Городецкий район- 1)
С подозрением на коронавирус — 7 (Череповец — 6, Устюженский район — 1)
Анализ не подтвержден — 1
Выздоровело – 9
Погибших – 0

Дата: 16.04.2020

©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна