Яндекс.Метрика Не учли погодные условия… Дорожники или водитель? | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  | 

Не учли погодные условия… Дорожники или водитель?

Автор:ЧИ

Не учли погодные условия… Дорожники или водитель?

ДТП, случившееся без пяти шесть утра на Октябрьском мосту, уже вызвало всплеск обсуждений в социальных сетях. О виновности водителя говорить можно сколько угодно: не справился с управлением, не учел погодные условия, нарушил скоростной режим и т.д.

Скоростной режим можно сходу отметать – нет ссылки на радар или снимков спидометра или результатов технической экспертизы, ни один эксперт не станет даже заводить разговор о скоростном режиме автомобиля, совершившего ДТП.

Другое дело – состояние дорожного полотна, которое, прямо говоря, не комильфо… И погодные условия  (нынешний апрель богат на резкие перепады, как и сегодня: ночью -3, днем +7, если верить Гидрометеоцентру). А еще в сети есть два видео. Вот от этого всего и стоит отталкиваться.

Вот и хорошо, что случилось ранним утром 15 апреля на Октябрьском мосту всего одно ДТП, а не целая пачка. И все остались живы.

За что огромное спасибо дорожным службам…

Немало примеров из прошлого, когда какие-то чудики и раньше поливали проезжую часть водой в минусовую температуру.

Например, у одного из бизнесменов, ранее занимавшихся уборкой улиц в Индустриальной части, при минусовой же температуре струей убирали так называемый смёт от бордюров, смывая его на газон. Мэром тогда был Олег Кувшинников, и он крепких слов не жалел, не взирая на аудиторию. И оплату урезал за плохую уборку.

И вот результат – вместе со смётом собрали сразу пять автомашин на участке ул. Сталеваров то Ленина до Металлургов… А в суде – это не мы, это все происки конкурентов.

Но там понятно – смёт и Кувшинников. Аргументы железные. А что за нужда возникла нынче в минусовую температуру в полшестого утра поливать Октябрьский мост? Он что, за ночь запачкался? Или Кувшинникова опять ждали?!

Диверсия? Безмозглость? Необходимость срочно отлить?

Безусловно, к водителю Нисана будет немало претензий в ходе дознания по ДТП. И к тому, что он не принял во внимание износ дорожного полотна, не выбрал безопасный скоростной режим, не учел погодные условия…

А интересно, будут ли у сотрудников ДПС вопросы к тем, кто эти «погодные условия» создал? И станут ли они соответчиками в суде?

Дата: 15.04.2020

©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна