Яндекс.Метрика Принято решение о контроле за иногородним и транзитным транспортом… | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  | 

Принято решение о контроле за иногородним и транзитным транспортом…

Автор:ЧИ

Принято решение о контроле за иногородним и транзитным транспортом…

Как сообщает сайт губернатора, решение о тотальном контроле за иногородним и транзитным транспортом принято сегодня на оперативном штабе под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова. Ужесточения коснутся автомобилистов, прибывающих на Вологодчину из других регионов и следующих через территорию области.

«Исходя из нарастающей динамики заболеваемости коронавирусной инфекцией, мы выработали ряд взвешенных решений, которые позволят сохранить стабильность, не допустить новых случаев завоза и резкого роста распространения вируса. Так как на сегодняшний день все заболевшие выявлены в Череповце, с 3 апреля поручаю приостановить межрегиональные и межрайонные автобусные перевозки с конечным и начальным пунктом на станции Череповец для того, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции, – сказал Губернатор Олег Кувшинников. – На въездах в город будут развернуты контрольно-пропускные пункты. Доступ в город ограничим для большегрузной техники, за исключением транспорта, доставляющего медикаменты и продовольствие. Особое внимание будет уделено автотранспорту с кодом другого региона, все пассажиры которого будут обязаны пройти термометрию. При этом местным жителям въезд в город мы не ограничиваем».

Сейчас полностью исключена возможность завоза инфекции через воздушные гавани. Авиарейсы Вологодского авиационного предприятия и авиапредприятия «Северсталь» приостановлены с 30 марта, вылеты и прилеты временно не осуществляются.

Железнодорожное сообщение в области сохраняется в полном объеме, поезда курсируют по маршрутам пригородного сообщения и дальнего следования. Изменения коснутся работы с пассажирами: со 2 апреля зоны ожидания временно закроются, а всем прибывающим на железнодорожный вокзал необходимо пройти через санпропускник. В зонах санации будет выборочно проводиться термометрия пассажиров, на обсервацию отправят граждан с выявленными признаками заболевания.

Дата: 01.04.2020

©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна