Яндекс.Метрика УФАС нашла нарушения в работе правительства области | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  | 

УФАС нашла нарушения в работе правительства области

Автор:ЧИ

УФАС нашла нарушения в работе правительства области

Пока идут суды по «Эффективной медицинской помощи», у антимонопольной службы возникли претензии и к правительству Вологодской области  .

«ЧИ» нашла в открытом доступе два любопытных документа. 28 января 2020 года УФАС по Вологодской области опубликовала определение о назначении дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения правительством Вологодской области и комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования. Нарушения выразились в том, что правительство создало дискриминационные условия для деятельности другой частной компании- ООО «Вологодская неотложка».

ООО «Вологодская неотложка» сегодня, это четыре автомобиля «Скорой» с медицинскими бригадами, имеющими все лицензии, в том числе даже на хранение наркотических препаратов.

«Однако нам из года в год создают такие условия, что мы не можем оказывать услуги в рамках программы ОМС, — рассказал нашей газете учредитель «Неотложки» Виктор Попов, — На 2020 год нас опять нет в программе. Мы не получили вообще ничего»

ООО «Вологодская неотложка» обратилась в УФАС, и антимонопольное ведомство, проверив всю документацию. признало — областная власть не права. В ноябре 2019 в адрес правительства было вынесено предупреждение о прекращении нарушений законодательства, но наступил 2020 год, а ситуация фактически не изменилась.

В конце января правительство сообщило: «Осуществлено перераспределение плановых объемов оказания скорой медицинской помощи между медицинским организациями на недискриминационной основе в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Вологодской области. После подписания протокол будет направлен в УФАС по Вологодской области».

Это было в тот же день, 28 января, но ни одной квоты «Вологодская неотложка» так и не получила.
Остается ждать, какой вердикт вынесет УФАС по итогам рассмотрения дела и кто в конечном итоге будет привлечен к ответственности.
Ксения Верещагина

Дата: 04.02.2020

©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна