ВОКРУГ СПОРТА

Автор:ЧИ

04.02.2010
ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СВОИХ

Хоккейная «Северсталь» на этой неделе на выезде играет едва ли не самые решающие матчи сезона. Именно от их исхода зависит выход череповецкой команды в плей-офф.
Началась решающая неделя, увы, с поражения от ярославского «Локомотива» со счетом – 2:5. Несмотря на столь уверенный счет в пользу «железнодорожников» матч получился непростым для обеих команд. Что касается нашей команды, то «Северсталь» имела шансы и на положительный исход встречи. Так после первых пропущенных шайб хоккеисты «Северстали» дважды сравнивали счет в матче. К сожалению, третья шайба, заброшенная ярославцами в ворота «Северстали», психологически надломила наших ребят. И в заключительной двадцатиминутке на площадке доминировал «Локомотив». Отметим, что если бы не умелая игра вратаря «Северстали», итоговый счет встречи мог быть еще более крупным.
«Сколько мы не пытались достучаться до ребят, что в матчах, оставшихся до перерыва, необходимо сыграть предельно строго, внимательно, у нас ничего не получилось. В таких играх нужно оставлять свое сердце на льду, а мне хватит пальцев на руках, чтобы перечислить тех, кто сегодня выкладывался по полной программе. И это очень обидно», – так прокомментировал игру своих подопечных в этом матче главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов.
На данный момент «Северсталь» на «Западе» находится на десятом месте и отстает от восьмого уже на восемь очков. Как видите, шансов на выход в решающую стадию чемпионата практически не остается.
Напомним, что 3 февраля «Северсталь» встречается с «Сибирью», 5 февраля с «Амуром», а 7 февраля череповчане также на выезде сыграют с новокузнецким «Металлургом».

ПОПОЛАМ

На прошлой неделе волейболистки «Северстали» в родных стенах провели два сложнейших матча с соседом по турнирной таблице новоуренгойским «Факелом» и сыграли в них с переменным успехом.
«Факел» в этом сезоне выглядит очень прилично, поэтому изначально предполагалось, что встречи между соперницами будут крайне напряженными и захватывающими. Но первая игра крайне удивила. «Северсталь» одержала красивую победу, «Факел» в этот вечер сдался без боя – 3:0 ((25:14, 25:19, 25:15).
А вот на следующий день команда из Нового Уренгоя словно «проснулась» и показала совсем другой волейбол. Первые две партии остались за гостями (22:25, 23:25). В следующих двух партиях сильней были уже наши девчонки (25:20, 27:25). В заключительном сете сильней оказались волейболистки «Факела». В результате счет в матче стал – 2:3.
На данный момент «Северсталь» с 43 очками занимает пятое место в турнирной таблице. Следующие матчи череповчанки проведут 13-14 февраля в Саратове, где встретятся с местным «Протоном».

НУ, НАКОНЕЦ-ТО

Хоккейный «Алмаз», наконец-то, познал вкус побед. 2 февраля череповецкая молодежь одержала победу на выезде над «Мытищинским Атлантом» со счетом – 8:5.
Отметим, что череповчане добились очень красивой победы. Результат в матче был сделан в течение первых двух периодов. На заключительный перерыв команды ушли со счетом – 7:3 в пользу череповецких хоккеистов. Третий период стал лишь формальностью в матче.
«Алмаз» с 68 очками занимает 10 место в своем дивизионе, но, несмотря на это, все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф.

ПРИСТУПИЛИ

Футболисты «Шексны» провели в Череповце первый этап подготовки к новому сезону. Сегодня команда отправляется на контрольные матчи в Санкт-Петербург.
Несмотря на вновь возникшие финансовые трудности в начале года, костяк команды
все же сохранить удалось. Сейчас на просмотре в команде находится ряд футболистов, которые, будем надеяться, смогут усилить слабое место прошлого сезона – линию обороны.
После игр в Санкт-Петербурге череповчане отправятся на «южные сборы» в Кисловодск.

Дата: 17.05.2017