Яндекс.Метрика «Северсталь» и импортозамещение | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  | 

«Северсталь» и импортозамещение

Автор:ЧИ

«Северсталь» и импортозамещение

Новостная лента полнится парадоксами. Интересно, такая путаница в фактах и математике случайная или кем-то изобретена. «Фосагро», например, заявляет о наращивании промышленного производства, а данные статистики сигналят о 26-процентном спаде выхода с конвейеров России калийных удобрений.

В то же самое время совсем позитивные новости от компании «Северсталь».

На системообразующем предприятии Карелии определились с заменой Ericsson. Ранее на «Карельском окатыше» построили технологическую LTE/5G-ready сеть на основе решений Ericsson. После ухода шведской компании на предприятии уже нашли отечественную альтернативу

Шведский поставщик оборудования для сетей мобильной связи Ericsson принял решение уйти из России до конца года. Об этом головной офис уведомил российское подразделение. В Карелии с использованием решений компании реализовывался проект на АО «Карельский окатыш» по создания LTE/5G-ready сети. Сейчас на предприятии проходит поэтапная замена программного обеспечения на отечественное ПО. Об этом РБК Карелия сообщил представитель компании «Северсталь», в контур которой входит ГОК в Костомукше.

«С весны 2022 года мы начали поиск альтернативных решений. По проекту было создано 8 базовых станций LTE: 7 станций в карьере и 1 на промышленной площадке, а также поставлены 3 сервера и программное обеспечение ядра сети. Система будет работать на основе отечественных технологических решений «Протей». Для реализации проекта от заказчика не потребуется дополнительных инвестиций. Сейчас проходит поэтапное переключение», — рассказал начальник управления цифровых технологий дирекции по развитию железорудных активов компании «Северсталь» Владимир Люшенко.

ООО Научно-Технический Центр ПРОТЕЙ (г. Санкт-Петербург) занимается разработкой и производством программно-аппаратных продуктов для сферы телекоммуникаций и комплексной безопасности. Первые разработки начались в 1997 году. На сегодняшний день в холдинге работает более 600 человек. Экспорт осуществляется в 35 стран мира.

Проект по созданию LTE/5G-ready сети на Костомукшском ГОК начался осенью 2021 года и должен был завершиться весной 2022. В его рамках на первом этапе предполагалось создать сеть для систем диспетчерской голосовой и видеосвязи, позиционирования и видеомониторинга работы транспорта и горнорудного оборудования, аварийного оповещения и оперативного управления производственным комплексом.

А вот по нашим данным, системы сотовой связи почти повсеместно китайского производства.

Дата: 30.08.2022

©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна