Яндекс.Метрика МИР НАРОДУ УКРАИНЫ… | Череповецкая истина
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
|  | 

МИР НАРОДУ УКРАИНЫ…

Автор:ЧИ

МИР НАРОДУ УКРАИНЫ…

06.04.2014
+Своими глазами
МИР НАРОДУ УКРАИНЫ…
Активный житель Череповца Юрий Марков за неделю до референдума о присоединении Крыма посетил полуостров. Юрий хотел своими глазами посмотреть на то, что там происходит. «Если надо, поеду русских в Крыму защищать. Пусть мне дадут автомат», — говорил Марков перед поездкой. В Крым он отправился, имея на руках командировочное удостоверение от «Череповецкой истины». Ниже – рассказ Юрия, записанный с его слов.

Из Череповца в Крым поезда не ездят. Поэтому Марков на попутках доехал до Москвы и там сел в состав Москва-Севастополь.
— В вагоне, как всегда пахнет всякой снедью. Соседка по купе — молодая женщина из Украины. Рассказала, что живёт на Рублёвке, работает воспитателем в семье, где две дочки-близняшки. Добрые хозяева, сами из Ростова, имеют несколько автосалонов. Зарабатывает хорошо, не то, что на Украине. Януковича девушка не любит и считает, что ему не место в числе руководителей Украины. Мечтает о таком президенте для своей страны, как Александр Лукашенко, — начал рассказ Юрий.
Границу с Украиной он проехал без приключений, хотя при нем с поезда сняли трех парней, которые не смогли ответить на вопрос, где они будут ночевать в Севастополе.
Ни один человек в вагоне не хотел бы войны с Россией.
Но вот уже и Севастополь.
— По вокзалу в казачьей форме ходят люди с нагайками. Спрашиваем, где у вас штаб самообороны. Казак показал нагайкой в сторону центра. На подходе, стоят молодые парни, видно, что охрана. Все в армейских разгрузках, пневматические пистолеты в кобурах. Зайдя в тесное помещение, обратил внимание, как все и вся суетятся по поводу своей значимости.  Мне предложили написать заявление о вступлении в самооборону Севастополя. Иду фотографироваться на удостоверение. Жду собеседования. В итоге меня ставят командиром отделения разведки, — продолжил Марков.
По его словам, всех приезжих в Севастополе встречали корреспонденты федеральных российских каналов. А вот у Юрия, узнав, что но за свои деньги приехал из Череповца с идеей защитить местное население, почему то интервью не стали брать.
— На площади с огромного экрана показывают, как прославленный руководитель «Ночных волков» Хирург ругался с пограничниками Украины, сидя на мотоцикле. Выступал актёр театра и кино Александр Михайлов (Василий из фильма «Любовь и голуби» — авт.). Читал стихи про маленького человека, которому на памятник не хватило мрамора, спел песню про войну. Благодарил граждан за то, что они хотят быть россиянами, хотя большинство севастопольцев и так с российскими паспортами. Чуть поодаль я заметил автобус с логотипом ЛДПР. Подошел. Мне выдали бутыль одеколона «Жириновский», — рассказывал Юрий.
Шпионов и нарушителей, равно как и провокаторов, их патруль не нашел. За время обхода города Марков вдруг понял: «в Крыму не демократия, а заслуженная диктатура правящего русского народа, или партии русских людей».
На следующий день гость из Череповца проснулся рано и поняв, что защищать в этом городе ему нечего, уехал на электричке в Симферополь. Там как минимум 80% населения были за воссоединение с Россией. По ТВ увидел репортаж про трех убитых на митинге в Донецке и сразу же уехал туда.
—  Вот оно — место вчерашнего митинга. Никаких признаков вчерашней междоусобицы. Сфотографировал площадь и пошел гулять по городу.  В одной из торговых палаток вижу парня с гипсом на правой руке, спрашиваю, что случилось. Ответ: «вчера с биндосами (бандеровцами) схватились на площади, мене руку, а другу голову битой пробили. Бандеровцы, как быки, а я все шило носил, тыкал пока руку не заломали, все голову прикрывал». Я удалился, а на прощание пожелал только одного — мира вам, украинский народ», — говорит череповчанин.
На этом приключения Юрия Маркова в Крыму закончились, и он отправился обратно в Москву. На подъезде к городу его проверяли сотрудники Центра по противодействию экстремизму.
А потом было купе до Череповца.
—  Вместе со мной трое здоровенных парней ехали в моём вагоне искать работу в нашем городе. Уезжают из Украины крепкие, рабочие мужики, а там бандиты пусть остаются? Приехав домой, в первую очередь через Интернет я обратился к президенту Российской Федерации В.В. Путину: «в связи с враждебным отношением к русскому народу, просим запретить въезд в Россию граждан западной Украины», — закончил свой рассказ Юрий Марков.
                    Марина МЕРК.          
                                                                                      

Дата: 10.07.2017

©2009-2017 Все права защищены. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна